Salvador Dalí (1904-1989) Pégase (« Mythologie »,... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 816EUR
Salvador Dalí (1904-1989) Pégase (« Mythologie », pl. 13), 1963-1965 Héliogravure et pointe sèche en couleurs. Épreuve sur vélin crème filigrané « Arches », numérotée et signée au crayon. Trace claire d’oxydation aux bords du feuillet. Léger empoussiérage au verso. Tirage à 150 épreuves. Argillet éd. 56,7 x 76 cm. Bibliographie : Michler et Löpsinger 128.
Mes ordres d'achat