Salvador Dalí (1904-1989) Les Yeux de colombe... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 345EUR
Salvador Dalí (1904-1989) Les Yeux de colombe de l’Épouse (pl. pour le « Cantique des cantiques »), 1971 Eau-forte et pochoir en couleurs et à l’encre bronze doré. Épreuve sur vélin blanc, revêtue d’un numéro et d’une signature au crayon (apocryphes). 56 x 37,7 cm. Bibliographie : Michler et Löpsinger 472.
Mes ordres d'achat