Max Ernst (1891-1976) Terre des nébuleuses,... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 614EUR
Max Ernst (1891-1976) Terre des nébuleuses, 1965 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur vélin blanc, justifiée « Essai » et signée au crayon. Tirage définitif à 75 épreuves. G. Visat éd. Trace d’oxydation en travers du feuillet. 54,2 x 37,5 cm. Bibliographie : Spies-Leppien 106.
Mes ordres d'achat