René RIMBERT (1896-1991) Paysage à la grille,... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 28 800EUR
René RIMBERT (1896-1991) Paysage à la grille, 1978 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 33 x 19 cm Exposition : René Rimbert, Galerie Antoinette, Paris, 1979. Bibliographie : Pierre Guénégan, Rimbert, Catalogue Raisonné, Carouge, Lanwell & Leeds Ltd, 2005, n° 282, reproduit p. 291.
Mes ordres d'achat