CARTIER (XXe siècle) Baigneuses à l’étang Huile... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 179EUR
CARTIER (XXe siècle) Baigneuses à l’étang Huile sur toile. Signée en bas à droite. 15 x 22 cm Provenance : - Collection Jules Lefranc. - Collection du Château de Gourdon. - Vente Tajan, Paris, Collection d’art naïf du château de Gourdon, 24 avril 2002, n° 42. Exposition : - Salon des Tuileries, Galerie Charpentier, 1953 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat