LINDA V. (XXe siècle) Composition, 1927 Manteau... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
4000 - 6000 EUR
LINDA V. (XXe siècle) Composition, 1927 Manteau de cheminée en bois et assemblage de tessons de céramique et objets divers. Signé V. LINDA sur le côté en perle de verre. Signé, daté et situé « LINDA - ST. REMY LES CH. - S. O. - 1927 » à l’intérieur de la structure. 103 x 113 x 48 cm Provenance:  - Collection René Rasmussen. - Collection particulière, Paris. Acquis directement auprès de ce dernier.
Mes ordres d'achat