Lot 147
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 968EUR

Maurice LEMAÎTRE (1926-2018)
A-hypergraphie, 1961
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
14 x 22 cm

Bibliographie :
Lemaître, Œuvre plastique, Tome 3 (1860-1961), Centre de Créativité, 1983, reproduit sous le n° 132.
Mes ordres d'achat