Gil Joseph WOLMAN (1929-1995) Dhuring durhing,... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 480EUR
Gil Joseph WOLMAN (1929-1995) Dhuring durhing, 1979 Art scotch sur toile. Signée en bas à droite. 60 x 81 cm Provenance : - Galerie Lara Vincy, Paris (étiquette au dos). - Collection particulière, France, acquis auprès de cette dernière. Exposition : Rétrospective Gil J. Wolman, I am immortal and alive, MACBA, Barcelone puis Musée Serralvès, Porto, juin 2010 - janvier 2011, reproduit au catalogue p. 115 (dir. Frédéric Acquaviva, Joao Fernandes).
Mes ordres d'achat