Iaroslav Sossountzov SERPAN [russe] (1922-1976) Oenoes,... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Iaroslav Sossountzov SERPAN [russe] (1922-1976) Oenoes, 1955 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. (Accident et manques). 98 x 35 cm Exposition : Serpan : 1922-1976, Fondation nationale des arts graphiques et plastiques, Paris, 22 février - 4 avril 1983, préface de Gérard Gassiot-Talabot, n° 473, répertorié p. 64 (non reproduit).
Mes ordres d'achat