Jean CAPDEVILLE (1917-2011) Composition,... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Jean CAPDEVILLE (1917-2011) Composition, vers 1975 Technique mixte sur toile. Signée dans la composition. (Petites restaurations). 162 x 114 cm Provenance : Collection de Jean Chazarenc, homme de lettres et ami de Jean Capdeville Nous remercions Madame Mathilde Francescati, ayant-droit de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat