Lot 48
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 816 EUR

Jean CAPDEVILLE (1917-2011)
Composition, 1972
Acrylique sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée et datée au dos.
162 x 114 cm

Provenance :
Collection de Jean Chazarenc, homme de lettres et ami de Jean Capdeville.

Nous remercions Madame Mathilde Francescati, ayant-droit de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat