Lot 49
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024 EUR

Jean CAPDEVILLE (1917-2011)
Étude pour Solstice et équinoxe, 1971
Gouache - Triptyque.
Signée sur chaque panneau.
L’une signée et datée au dos.
(Rousseurs et une déchirures).
65 x 50 cm chaque

Provenance :
Collection de Jean Chazarenc, homme de lettres et ami de Jean Capdeville.

Nous remercions Madame Mathilde Francescati, ayant-droit de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat