Jean CAPDEVILLE (1917-2011) Diptyque n° 37,... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 728EUR
Jean CAPDEVILLE (1917-2011) Diptyque n° 37, 1980 Acrylique sur papier - Diptyque. Signée sur chaque panneau. Datée et titrée au dos. (Taches et déchirures). 130 x 91 cm Provenance : Collection de Jean Chazarenc, homme de lettres et ami de Jean Capdeville. Nous remercions Madame Mathilde Francescati, ayant-droit de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat