CHINE - Époque WANLI (1573 - 1620) Assiette... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
CHINE - Époque WANLI (1573 - 1620) Assiette ronde en porcelaine émaillée en bleu sous couverte dans un médaillon central et en réserve de pies parmi les rochers fleuris, perchées et en vol, et des bouquets fleuris. Diam. 22,2 cm
Mes ordres d'achat