CHINE - Époque WANLI (1573 - 1620) Assiette... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
CHINE - Époque WANLI (1573 - 1620) Assiette en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de pie parmi les rochers fleuris en décor central, de fleurs et de feuilles en réserve. (Égrenures, fêlures). Diam. 20,6 cm On joint deux plats et deux assiettes de style kraak, émaillés en bleu sous couverte d’oiseaux et bouquets fleuris. (Bulles de cuisson, éclats, fêlures, restaurations). Diam. de 19,5 à 31,7 cm
Mes ordres d'achat