CHINE - XVIIe siècle Ensemble comprenant... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
CHINE - XVIIe siècle Ensemble comprenant : - Deux assiettes kraak creuses en porcelaine bleu blanc à décor de pies et d’oies en décor central, de fleurs et feuilles dans des panneaux en réserve. Diam. 21,3 cm - Deux petites coupelles kraak en porcelaine bleu blanc à décor central de canards. Diam. 9,8 cm On y joint deux assiettes en porcelaine bleu blanc de style kraak à décor d’objets mobiliers et bouquet fleuri. Diam. 18,7 cm
Mes ordres d'achat