CHINE - XVIIe siècle Vase double gourde en... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 912EUR
CHINE - XVIIe siècle Vase double gourde en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de lettrés regardant des rouleaux sous les bananiers, dans un paysage montagneux et nuages. (Cassé et recollé, accidents et manques à la panse). H. 33,5 cm
Mes ordres d'achat