CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Verseuse... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Verseuse polylobée en forme de poire en porcelaine émaillée polychrome dans le style dit « d’Imari » en bleu sous couverte, rouge de fer et or, d’une tulipe dans des feuillages mouvementés et de lingxi. H. 13 cm
Mes ordres d'achat