CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Deux... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 294EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Deux assiettes en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de bouquets fleuris et de ruyi à décor central, de fleurs en réserve. Diam. 27,5 cm On y joint deux assiettes en porcelaine bleu blanc : - à décor de tiges en fleurs. Chine, XVIIIe siècle. (Fêlure). Diam. 28 cm - à décor de dragons à la recherche de la perle enflammée. Japon, XIXe siècle. Diam. 21,5 cm
Mes ordres d'achat