CHINE - Époque YONGZHENG (1723 - 1735) Vase... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
CHINE - Époque YONGZHENG (1723 - 1735) Vase en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor d’émaux de la famille rose à décor de deux lettrés assis à une table, l’un regardant des rouleaux, l’autre se détournant tenant un éventail de sa main gauche, le sol jonché de potiche, tonneau, sellette et bonsaï, d’objets mobiliers le long du col. (Col raccourci, usure d’émail). H. 38 cm
Mes ordres d'achat