CHINE - XVIIIe siècle Plat rond en porcelaine... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 307EUR
CHINE - XVIIIe siècle Plat rond en porcelaine bleu blanc à décor central de fleurs de lotus dans leur feuillage, d’une frise de fleurs stylisées le long de la réserve. (Fêlure, égrenures, éclat, accidents et manques, bulles de cuissons). Diam. 35,8 cm
Mes ordres d'achat