CHINE - XVIIIe siècle Ensemble de neuf assiettes... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
CHINE - XVIIIe siècle Ensemble de neuf assiettes en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte dans un médaillon central d’un bouquet fleuri. Diam. 23 cm On y joint une assiette en porcelaine bleu blanc à décor de chrysanthèmes et fleurs de lotus en réserve. Diam. 22,5 cm
Mes ordres d'achat