CHINE - XIXe siècle Un vase gousse d’ail... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE - XIXe siècle Un vase gousse d’ail et une petite verseuse ronde en grès craquelé émaillé crème, le col à décor moulé sous couverte de qilong stylisé s’enroulant. (Éclats, craquelure de cuisson et sauts d’émail). H. de 7,4 à 31 cm
Mes ordres d'achat