CHINE - XIXe/XXe siècle Ensemble de six porcelaines... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 704EUR
CHINE - XIXe/XXe siècle Ensemble de six porcelaines émaillées turquoise sur le biscuit dont deux paires de chimères assises et allongées sur un socle rectangulaire, un vase à deux anses en forme de têtes de chimère, le pied monté en bronze doré, et un petit brûle-parfum tripode à décor incisé sous la couverte de branches de lotus. (Accidents et restaurations). H. de 8,7 à 21,5 cm
Mes ordres d'achat