CHINE - XIXe siècle Partie de vase yenyen... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - XIXe siècle Partie de vase yenyen balustre en porcelaine émaillée polychrome en vert, jaune, aubergine et rouge de fer, à décor dans des panneaux de branches fleuries, objets mobiliers, de paysages montagneux et rivières, cabanons et chimères. (Col coupé et restauré monté en lampe, sauts d’émail en bordure de pied, état non garanti sous la monture, trou du fond restauré). H. à vue : 47,5 cm
Mes ordres d'achat