CHINE - Début XXe siècle Vase balustre en... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Début XXe siècle Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de cailles et de chrysanthèmes dans des réserves polylobées sur fond rouge de fer et or à décor de miroir brisé. (Égrenure en bordure de pied). H. à vue 44,8 cm ; monté en lampe, état sous la monture non garanti. Socle en bois.
Mes ordres d'achat