CHINE Ensemble en blanc de chine comprenant... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE Ensemble en blanc de chine comprenant : - Une statuette de Li Ti Guai debout sur une tortue se tenant sur un bâton, la main droite tenant une double gourde. H. 31 cm - Trois statuettes de Guanyin en porcelaine blanche dont deux craquelées, l’une assise en rajalinasana tenant le ruyi de la main gauche, l’autre assise flanquée de ses deux attendants, la troisième debout sur le lotus. (Accidents, manques et restaurations). H. 27,7 à 45,5 cm
Mes ordres d'achat