CHINE Pot à pinceaux polylobé en porcelaine... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE Pot à pinceaux polylobé en porcelaine émaillée polychrome et or dans le style de la famille rose sur chaque face à décor dans des médaillons ovales de paysages lacustres montagneux jonchés de cabanons, vieillards et pêcheurs, sur fond de swastika en rouge de fer, l’intérieur et le revers émaillé en bleu turquoise. (Rayures, petits sauts d’émail en bordure de col). H. 11,5 cm
Mes ordres d'achat