CHINE Statuette de Guanyin en grès émaillé... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE Statuette de Guanyin en grès émaillé en jaune vert, assise en rajalilasana sur un trône, la main droite posée sur les genoux. (Importantes restaurations et manques). H. 29,8 cm On joint une statuette de Guanyin debout en porcelaine émaillée sancai. Moderne. (Manque les mains). H. 35,2 cm
Mes ordres d'achat