CHINE Paire de bols en porcelaine émaillée... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 072EUR
CHINE Paire de bols en porcelaine émaillée jaune, à décor incisé sous la couverte de dragons à la recherche de la perle sacrée. Au revers, la marque apocryphe Kangxi. (Deux fêlures à l’un). Diam. 12,6 cm On y joint un bol émaillé vert. Au revers, la marque apocryphe Yongzheng. (Fêlures, éclat et restaurations). Diam. 13,1 cm
Mes ordres d'achat