JAPON - XVIIe siècle Assiette en porcelaine... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
JAPON - XVIIe siècle Assiette en porcelaine dite « kraak », émaillée en bleu sous couverte à décor central dans un médaillon formant fleur de lotus, d’un cricket posé sur un rocher fleuri, de panneaux fleuris et symboles bouddhiques en réserve. La bordure cerclée de métal. Swastika en bleu sous couverte au dos. Diam. 21 cm
Mes ordres d'achat