JAPON - XVIIe siècle Ensemble comprenant... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
JAPON - XVIIe siècle Ensemble comprenant : - Un vase tronconique à facettes à décor en bleu sous couverte d’un tigre rugissant sous les branches de prunus en fleur, le pied orné de pétales de lotus. (Col restauré, accidents et manques au col). H. 41,2 cm - Un vase à col ouvert et panse basse ornée de têtes de chimère en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs. (Percé au col et restauré, éclat à l’oreille d’une chimère). H. 26,3 cm
Mes ordres d'achat