JAPON, Fours d’Arita - XVIIe siècle Vase... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 216EUR
JAPON, Fours d’Arita - XVIIe siècle Vase balustre en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, à décor de paysages avec des pins. (Fêlure verticale sur toute la panse, une fêlure au-dessus du pied, fêlure de cuisson au pied). H. 27,2 cm
Mes ordres d'achat