JAPON - XVIIIe siècle Paire de vases bouteilles... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
JAPON - XVIIIe siècle Paire de vases bouteilles en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, vert, rouge de fer et or à décor dit « d’Imari » des trois amis de l’hiver, le pin, le prunus et le bambou, le bout du col émaillé brun. (Accidents et manques aux cols, choc et fêlures). H. 24,1 cm On y joint un petit flacon rond à col ouvert en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte, rouge de fer et or de branches fleuries. Chine, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat