JAPON - Début XXe siècle Bol en porcelaine... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Début XXe siècle Bol en porcelaine à décor émaillé de coulures vertes, bleues et brunes à décor en relief en réserve de lettrés. (Petits éclats au chapeau). H. 9 cm ; diam. 18,5 cm On joint un netsuke en porcelaine émaillée sur le biscuit en forme de singe debout. H. 8,6 cm
Mes ordres d'achat