CORÉE Ensemble en grès et porcelaine émaillés... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
CORÉE Ensemble en grès et porcelaine émaillés vert céladon comprenant trois vases dont un soliflore et un balustre, à décor de grues en vol, et un bol à décor de lingxi. (Restaurations au bol). H. de 17,4 à 25,5 cm On y joint un vase en grès brun. Japon, XXe siècle. H. 31,8 cm
Mes ordres d'achat