JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Suzuribako... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Suzuribako rectangulaire en laque noir à décor de poudre d’or et laque kirigane de branches de prunus en fleur devant une clôture de paille tressée sur le couvercle et les côtés. Intérieur en laque Nashiji. (Petits sauts de laques, gerces et petits enfoncements). 15 x 32 x 32,1 cm
Mes ordres d'achat