JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 256EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble en ivoire comprenant : un ojime rond à décor de cinq samouraïs assis avec une jeune femme, deux okimono dans le style des netsuke, shoki assis, deux sumotoris combattant avec une femme les aérant à l’aide d’un éventail et un seau pour les désaltérer. Diam. 4,5 cm ; H. de 2,1 à 3,4 cm
Mes ordres d'achat