JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 536EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum balustre octogonal sur pied décoré à l’épaulement et sur la panse de plaques d’ivoire à décor en shibayama d’oiseaux en vol et branchés parmi les cerisiers en fleur. La prise du couvercle formant deux paons. (Enfoncements, accidents, manques et restaurations). H. 32 cm
Mes ordres d'achat