JAPON - XIXe siècle Guéridon à plateau arrondi... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
JAPON - XIXe siècle Guéridon à plateau arrondi en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor sur fond bleu clair de trois grues en vol formant médaillons de fleurs d’iris, de chrysanthèmes, d’insectes en vol, sur fond bleu turquoise, le pied se terminant sur une base tripode. (Petites restaurations sur le plateau). Diam. 45 cm ; H. 77 cm
Mes ordres d'achat