CHINE Ensemble en bronze doré de deux statuettes... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 932EUR
CHINE Ensemble en bronze doré de deux statuettes de bouddha, l’un faisant le geste de la prise de la terre à témoin, un vajra posé devant lui, l’autre tenant le joyau de la main gauche, et deux petites colonnes émaillées bleu lapis et bleu turquoise à décor de lotus, surmontées d’une chimère. H. de 10,6 à 11,6 cm
Mes ordres d'achat