TIBET - XIXe siècle Statuette en bronze doré... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 14 080EUR
TIBET - XIXe siècle Statuette en bronze doré et traces de polychromie de Yamantaka féroce à trente-six bras tenant ses attributs, debout en pratyalidhasana en yab-yum avec sa satki, sur des cadavres, le tout reposant sur un socle à décor en relief de pétales de lotus. H. 11 cm
Mes ordres d'achat