CHINE - XXe siècle Ensemble en stéatite et... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble en stéatite et pierre dure comprenant trois cachets dont deux surmontés de chimères, l’un à décor de pins, un immortel debout tenant un éventail, un immortel en position de délassement. H. 4,1 cm On y joint un petit groupe en corne de buffle sculpté d’un enfant et d’une pêche de longévité. H. 3,9 cm
Mes ordres d'achat