CHINE - Début XXe siècle Ensemble en ivoire... - Lot 287 - Ader

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
CHINE - Début XXe siècle Ensemble en ivoire comprenant un couple de chimères allongées et un cachet incisé du caractère « shang », sculpté en relief d’une tête de Maure. (Gerces naturelles). H. de 4,2 à 6 cm ; socles en bois.
Mes ordres d'achat