CHINE, Canton - XIXe siècle éventail à seize... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle éventail à seize brins en laque rouge et or et encre de couleurs sur papier, à décor de fleurs dans leur feuillage sur une face, de mandarins et jeunes femmes dans un palais sur l’autre face. H. 25,4 cm ; L. 47 cm
Mes ordres d'achat