CHINE - XIXe siècle Ensemble de textiles... - Lot 303 - Ader

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 968EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble de textiles : - Un carré de mandarin en kesi, encadré sous verre. - Deux pièces rectangulaires en soie écrue et rouge, brodées de personnages, fleurs et papillons. - Quatre paires de bordures de manche en soie écrue et jaune, brodées aux fils polychromes de personnages. - Paire de petites chaussures en soie brodée. - Une pièce rectangulaire en soie rouge, brodée d’un immortel jouant de la flûte, encadrée sous verre. On y joint des rubans tissés multicolores.
Mes ordres d'achat