CHINE - Vers 1900 Boîte ronde en laque rouge... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
CHINE - Vers 1900 Boîte ronde en laque rouge dite « cinabre » à décor sculpté en relief d’un lettré, d’un serviteur et d’un enfant dans un paysage rocailleux sous les pins. (Craquelures, éclat en dessous). Diam. 12,7 cm
Mes ordres d'achat