VIETNAM - Vers 1900 Ensemble comprenant trois... - Lot 309 - Ader

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
VIETNAM - Vers 1900 Ensemble comprenant trois cannes et une pipe en bois, métal et bambou, l’une avec la poignée en ivoire sculpté formant tête de chimère, l’une à tête de dragon et cabochons en verre imitant le turquoise, l’autre en argent à décor incisé de dragons parmi les branches fleuries, la pipe à décor en relief de fleurs et de feuillages. H. de 51,8 à 93,8 cm
Mes ordres d'achat