CHINE - XIXe siècle Bureau en bois exotique,... - Lot 320 - Ader

Lot 320
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 152EUR
CHINE - XIXe siècle Bureau en bois exotique, le plateau en doucine, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, le tablier sculpté et ajouré d’une frise de doubles gourdes dans leur feuillage, l’entretoise ajourée formant des formes géométriques, le tout reposant sur quatre pieds. 84,4 x 124,5 x 46,5 cm
Mes ordres d'achat