Maxime MAUFRA (1861-1918) Environs de Douarnenez,... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 17 920EUR
Maxime MAUFRA (1861-1918) Environs de Douarnenez, vers 1897 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 52 x 63 cm Provenance : Vente Christie's, New York, 20 février 2002, lot n° 2. Acquis directement lors de cette vente par l'actuel propriétaire. Une attestation de reproduction au Catalogue Critique a été établie par Madame Caroline Godfroy Durand-Ruel pour Christie's New York le 18 décembre 2001, perdue à ce jour.
Mes ordres d'achat